В Воронеже женщина в свой день рождение зарезала сожителя

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Воронежа, обвиняемой в убийстве своего гражданского мужа (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Женщине грозит 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 24 февраля.

В структуре уточнили, что в ночь на 20 февраля в правоохранительные органы поступил сигнал об обнаружении в квартире дома на ул. Космонавта Комарова тела 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Отметим, что страшную находку сделала дочь погибшего, вызвавшая на место преступления полицейских.

Задержанная дала признательные показания — как оказалось, женщина 19 февраля отмечала свой день рождения. В процессе распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора, в ходе которой горожанка, взяв кухонный нож, нанесла им сожителю два удара в область груди, от которых тот скончался на месте происшествия.

После этого подозреваемая скрылась из квартиры, но предварительно она позвонила дочери своего супруга, рассказав ей о смерти отца. Добавим, что согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением сердца.

— Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. На допросе задержанная созналась в содеянном, подтвердив свои показания в ходе их проверки на месте преступления, — рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регуправления СКР Евгений Аверин.

И — добавил, что в отношении подозреваемой по ходатайству следователей суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров