За смерть троих пассажиров в ДТП в колонию отправили 23-летнего воронежца

Поворинский райсуд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя, ставшего виновником аварии, в которой погибли два подростка 15 и 17 лет и 24-летний парень. Об этом в среду, 5 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, жуткая авария произошла в Поворино в ночь на 30 января текущего года. Молодой человек, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, что завершилось трагедией.

— Двигаясь со скоростью не менее 80 км/ч, не оценив должным образом окружающую его дорожную обстановку и безопасность движения, обвиняемый допустил съезд на правую по ходу его движения обочину проезжей части. Продолжая езду, на расстоянии 31 м от перекрестка улиц Советская и Линейная машина влетела в сугроб с дальнейшим опрокидыванием на крышу и столкновением с железобетонным столбом линии электропередач, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

Отметим, что в момент аварии в салоне легковушки, которая принадлежала отцу водителя, находилось пять пассажиров — подростки в возрасте 15 и 17 лет, а также 24-летний парень, от полученных травм скончались на месте происшествия. Незначительные травмы получили также 19-летняя девушка и 24-летний молодой человек, которых доставили в больницу. При этом водитель в аварии не пострадал.

Виновника ДТП задержали и допросили об обстоятельствах произошедшего — в ходе следствия он признал вину в полном объеме. По ходатайству представителей СКР в отношении парня, ставшего фигурантом уголовного дела, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Таким образом, служители Фемиды признали воронежца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), назначив ему наказание в виде 8 лет колонии-поселения.

Снежана Смольянинова