В Воронеже обвиняемому в хищении 880 тысяч экс-главе ВГАУ продлили домашний арест

Ленинский райсуд продлил домашний арест для временно исполняющего обязанности ректора Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) имени императора Петра I Алексея Попова. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, во время заседания адвокат Алексея Попова просили изменить меру пресечения на запрет определенных действий или же разрешить экс-главе ВГАУ ежедневные прогулки, но суд отказал в этом.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Алексея Попова обвиняют в присвоении около 880 тыс. руб. Так, 11 марта сотрудники полиции задержали врио ректора сотрудники полиции задержали с поличным. Предполагается, что руководитель вуза сообщил подчиненным о необходимости передачи ему части средств, полученных ими в качестве премий.

Таким образом на основании материалов ФСБ правоохранители возбудили в отношении Алексея Попова уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ («Покушение на присвоении денег в крупном размере с использованием служебного положения»).

Ольга Антипова