В Воронежской области с поличным взяли наркозакладчиков из Средней Азии

Полицейские задержали в Лисках уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте 20 и 23 лет, подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.  228.1 УК РФ). Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Отметим, что злоумышленников поймали с поличным — их арестовали сразу после того, как они оборудовали тайники-закладки на улицах Индустриальной и Сечинова. В ходе личного досмотра у молодых людей нашли 20 свертков с героином общим весом около 40 граммов, что было подтвердила экспертиза.

— Кроме того, оперативники изъяли у парней мобильные телефоны, в которых имелись фотографии месторасположения тайников, — отметили в ведомстве.

Затем стражи порядка наведались в съемную квартиру подозреваемых, которые проживали в Воронеже. Там нашли 500 граммов предназначенного для сбыта героина, а а также электронные весы, упаковочный материал и кофемолку.

В ходе допроса молодые люди рассказали, что приехали в Лиски для организации сбыта наркотиков. При этом они планировали подыскать людей из числа местных жителей, готовых заниматься распространением зелья на территории района.

Добавим, что суд избрал фигурантам, которым грозит до 20 лет лишения меру пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров