Воронежские власти объявили аукцион на поставку и монтаж модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) для 31 районной больницы. Такие данные следуют из аукционной документации.
Известно, что всего в списке числится 56 модульных ФАПов. Начальная стоимость контракта составляет 173,6 млн руб. Объекты будут оснащены отоплением, вентиляцией, системой водоснабжения, канализацией и электроснабжением. Кроме того, возможна дополнительная поставка оборудования для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях.
Добавим, что поставку в райбольницы проведут в девять этапов. Первыми новые ФАПы получат Бутурлиновская и Павловская РБ. Снабдить объектами медучреждения необходимо в течение 165 дней с даты подписания контракта.
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, также в восьми селах Воронежской области появятся новые фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Завершить работы и открыть новые здания должны до 1 сентября 2021 г. Аукцион пройдет 29 апреля.
Ольга Антипова
