В Воронеже полицейские задержали еще одного мошенника-юриста

Сотрудники полиции задержали еще одного участника группы мошенников-юристов, которые обманули более 400 человек на 10 млн руб. в Воронеже. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, вторым злоумышленником оказался 31-летний местный житель. Правоохранители провели более 40 обысков, в ходе которых изъята бухгалтерская документация и электронную технику.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, сотрудники СК задержали 34-летнего жителя по подозрению в организации мошенничества под видом оказания горожанам правовой помощи.

Так, с 2016 по 2020 гг. злоумышленники использовали наименования нескольких юрлиц — ООО «Сфера Закона», ООО «Правовед 36», ООО «Пэрфето», ООО «Бюро юридических услуг», ООО «А-Юр», ООО «Авилон» и ООО «Аспект права». Под видом оказания юридических услуг подозреваемые, действовавшие по предварительному сговору, «путем обмана и злоупотребления доверием похитили средства в сумме свыше 10 млн руб. у свыше 420 жителей», в том числе инвалидов и пожилых людей.

Мужчин обвиняют в правонарушении по ч. 4 ст. 159 («Мошеничество»). Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ольга Антипова