В Воронежской области СКР проведет проверку по факту гибели дорожного рабочего

Следователи организовали процессуальную проверку по факту гибели 46-летнего дорожного рабочего и травмирования 40-летнего водителя КамАЗа в результате ДТП в Павловском районе. Об этом в среду, 21 апреля, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

Напомним, авария произошла примерно в 16.20 16 апреля, на 651-м км трассы М-4 «Дон». 31-летний житель Ставропольского края, находившийся за рулем фуры Mercedes-Benz Actros, двигался из Ростова-на-Дону в сторону Москвы, по неизвестной причине не справился с управлением и врезался в спецтехнику — автомобили «КамАЗ» и Volvo. После этого фура съехала в кювет и сбила 46-летнего дорожного рабочего, а также врезалась в стоящий автомобиль «УДС 114».

В результате ДТП рабочий скончался на месте происшествия. Водителя фуры и 41-летнего жителя Брянской области, находившегося за рулем «КамАЗа», доставили в больницу с травмами.

— В ходе проверки будет дана надлежащая уголовно-правовая оценка действиям сотрудников организации, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, — добавили в структуре.

Снежана Смольянинова