До 18,8 млн рублей выделят на ремонт Дворца бракосочетаний в Воронеже

Воронежские власти объявили о поиске подрядчика для ремонта в областном центре здания Дворца бракосочетаний регионального управления ЗАГС на площади Ленина, 11. Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в понедельник, 19 апреля, начальная цена контракта составит 18,8 млн руб.

Стоит отметить, что данное строение является объектом культурного наследия регионального значения «Банк коммерческий». Исходя из этого у подрядчика должна быть лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Победителю торгов предстоит провести капитальный ремонт помещений Дворца бракосочетаний, крыши и кровли, фасада и цоколя. Отметим, что проект реконструкции здания разработали специалисты ООО «Фирма «ВиС». При этом работы будут профинансированы за счет средств областного бюджета.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 29 апреля, на этот же день запланировано и проведение аукциона. Добавим, что подрядчику нужно будет выполнить все работы в срок до 1 ноября текущего года.

Напомним, что о предстоящем ремонте Дворца бракосочетания стало известно два месяца назад, когда в регуправлении ЗАГС сообщили, что в период с 7 июня по 30 сентября воронежцам сделают скидку на торжественную регистрацию брака — правда, всего на 10%.

Илья Петров