В Воронеже сделать прививку от коронавируса бесплатно можно в двух ТЦ

Жители Воронежа получат возможность пройти вакцинацию от COVID-19 в двух торговых центрах. Помимо ТЦ «Максимир», где открылся первый мобильный прививочный пункт в городе, аналогичный прием появился в ТЦ «Галерея Чижова», сообщили в понедельник, 12 апреля, в пресс-службе департамента здравоохранения области.

По сведениям властей, прививку от коронавируса жителям областного центра смогут поставить оперативно – записываться на вакцинацию с помощью портала Госуслуг не потребуется. Воронежцам необходимо лишь иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС – этих документов для процедуры достаточно.

Отметим, что без внимания медиков пациентов не оставят – перед вакцинацией желающего попросят заполнить анкету, а также пройти осмотр врача на месте. Вакцинация проводится для граждан России бесплатно.

Прививочный пункт в ТЦ «Галерея Чижова» будет действовать с апреля ежедневно, с 11.00 до 19.00. Медики ожидают всех желающих на четвертом этаже, напротив кафе KFC.

Добавим, что аналогичный кабинет продолжит работу и в ТЦ «Максимир», где он открылся первым. Правда, здесь пункт будет действовать только по выходным – с пятницы по воскресенье, с 11.00 до 19.00. Отыскать врача можно на втором этаже, возле МФЦ. Отметим, что вакцинация пользуется спросом – за первые три дня работы пункта его посетителями стали 240 жителей.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в область поступила дополнительная партия вакцины от COVID-19 – еще 26,4 тыс. доз препарата «Спутник V». В настоящий момент прививки от инфекции поставили 171 тыс. жителей области, при этом губернатор Александр Гусев заявлял, что отмена масочного режима может последовать при массовой вакцинации граждан – если прививку поставят 70% взрослого населения, или более 1 млн жителей.

Ольга Маркелова