На рабочей неделе до +23 градусов потеплеет в Воронеже

На предстоящей рабочей неделя в Воронеже ожидается по-весеннему жаркая погода. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщили синоптики регионального Гидрометцентра.

Днем в понедельник, 12 апреля, в областном центре ожидается переменная облачность и без осадков. Температура воздуха в День космонавтики будет колебаться в пределах от +21° до +23° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Во вторник, 13 апреля, ночью столбики термометров покажут от +8° до +10°, а в дневные часы снова прогнозируется от +21° до +23°. Будет переменная облачность и без осадков, а вот ветер сменит направление на юго-восточное — 7-12 м/с.

В среду, 14 апреля, воронежцев ждет такой же погодный сценарий, как и днем ранее — будет сухо и жарко. При этом, правда, произойдет небольшое снижение скорости ветра, на которое вряд ли кто-то обратит внимание — 5-10 м/с.

В четверг, 15 апреля, жителям столицы Черноземья придется достать зонтики. Ночью синоптики прогнозируют без осадков и до +12°, а вот в дневные часы ожидаются небольшие дожди, но при этом будет от +20 до +22°. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

Сыро и тепло будет в Воронеже и в пятницу, 16 апреля. Ночью — от +7° до +9°, а днем — от +18° до +20°. При этом направление ветра изменится на восточное — 5-9 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 16 апреля

Богдан Александров