Под домашний арест отправили в Воронеже подозреваемых в получении взятки полицейских

Коминтерновский районный суд избрал меру пресечения в отношении двух полицейских, подозреваемых в вымогательстве у жителя Воронежа 50 тыс. руб. Правоохранителей отправили на два месяца под домашний арест, сообщили со ссылкой на собственный источник «Вести Воронеж» в воскресенье, 11 апреля.

По информации издания, речь идет о старшем лейтенанте Александре Агафонове и капитане Валерие Жарикове. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, сотрудники регионального СУ СК РФ задержали стражей порядка 9 апреля.

По версии следствия, в марте текущего года 32-летний и 35-летний участковые попросили у горожанина 50 тыс. руб. Полицейские обещали мужчине не привлекать его к уголовной ответственности за избиение знакомого. Сотрудников МВД задержали при получении денег. В отношении них возбудили уголовно дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору»).

Известно, что подозреваемые своей вины не признали. При этом ГУ МВД по Воронежской области проводит по данному факту служебная проверка. Правоохранителей отстранили от исполнения своих служебных обязанностей, в случае, если вина будет установлена, то их уволят из органов внутренних дел.

Ольга Антипова