В Воронеже на Еремеева закончили демонтаж сгоревшей крыши пятиэтажки

В Воронеже продолжают ликвидировать последствия пожара в пятиэтажке на ул. Еремеева. В доме демонтировали кровлю. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, рабочие сняли металлические листы и практически полностью разобрали утеплитель. Также в ходе ликвидации пожара сотрудники МЧС вынуждены были вскрыть несколько квартир, сейчас двери восстановила городская аварийно-ремонтная служба. В ближайшие дни рабочие приступят к восстановлению систем отопления и электроснабжения.

— Для проведения работ привлечены силы администрации города, КБУ районов, ГАРС, аварийно-спасательной службы и УК. Сотрудники «Горгаза» организовали поквартирный обход, обследовали газовое оборудование в части квартир. Однако в часть помещений им попасть пока не удалось, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Добавим, что сейчас 31 житель дома находится в гостинице, остальные уехали к родственникам и знакомым.

Напомним, сообщение о возгорании кровли в 5-этажном доме поступило на пульт дежурного ведомства в 21.40. В ликвидации пожара участвовали 12 единицы спецтехники и 40 пожарных. Из многоэтажки эвакуировали всех жильцов, в том числе трех маломобильных граждан. Площадь пожара составила 500 кв. м. Ликвидировать возгорание удалось в 23.44.

Большинство эвакуированных из горящего дома жильцов уехали к родственникам и знакомым, 31 человека заселили в гостиницу (ранее говорилось о 17 воронежцах). Мэр Воронежа принял решение о размещении людей в гостиницу, расходы взяла на себя горадминистрация, УК «Мастер» выразила готовность оказать содействие в данном вопросе.

Уже с 8.00 10 апреля на месте ЧП работал глава района Виталий Поздняков, а также представители коммунальных служб. Процесс ликвидации последствий пожара координирует первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Петрин. Мэр Воронежа Вадим Кстенин взял ситуацию под свой личный контроль.

Снежана Смольянинова