Полиция не нашла состава преступления в проведении собачьих боев под Воронежем

Правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела по факту проведения собачьих боев в с. Чертовицы Рамонского района. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, полиция не обнаружила состава преступления в проведении боев.

– Сотрудниками ОМВД России по Рамонскому району по данному факту проведена процессуальная проверка. Установлено, что 6 марта в с. Чертовицы Рамонского района было проведено мероприятие с участием значительного количества граждан, одним из элементов которого являлась организация схваток собак. В результате опроса очевидцев и участников данного мероприятия сведений о том, что оно было организовано из корыстных побуждений и несло цель причинить страдание и боль животным, получено не было, – отметили в пресс-службе МВД.

Однако от ответственности, пусть и административной, организаторам боев уйти не удалось – в связи с тем, что мероприятие являлось публичным, их привлекли по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение порядка организации и проведения публичного мероприятия»).

Напомним, что кадры жутких схваток животных опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» 6 марта. Предполагается, что бои проводили на территории санатория имени Дзержинского. Собаки сильно пострадали, поскольку были все в крови.

Снежана Смольянинова