В Воронеже в детском саду № 25 на ул. Артамонова, 38 рано утром загорелся водонагреватель. Инцидент произошел в 5.30, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 8 апреля.
В структуре уточнили, что сотрудники пищеблока включили в горячем цеху электроэнергию, после чего и произошло возгорание кипятильника проточной вод. Сотрудники детсада, обесточив помещения, оперативно ликвидировали возгорание своими силами, для чего использовали порошковый огнетушитель. При этом в мэрии подчеркнули, что обошлось без пострадавших.
— Сразу же после инцидента провели уборку помещений горячего цеха, а также вызвали электриков и техников. Кроме того, приступили к приготовлению завтрак для малышей, правда, для этого используются только электроплиты. Котлы, оснащенные электрокипятильниками, решено не использовать до окончания их обследования, — отметили в городской администрации.
В мэрии подчеркнули, что в сложившейся ситуации готовить большие объемы пищи очень сложно, поэтому администрация дошкольного учреждения попросила родителей, у кого есть возможность, оставить своих детей дома.
Илья Петров
