В Воронеже 23-летний мошенник украл у женщины приставку за 15 тысяч

В Воронеже 46-летняя местная жительница, желая сдать в аренду  игровую приставку, стала жертвой мошенника, который дорогостоящую консоль украл. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, днем ранее женщина разместила объявление о сдаче в аренду игровую приставку стоимостью 15 тыс. руб. на сайте «Авито». Практически сразу после публикации объявления к ней обратился парень, сообщивший о желании взять консоль в аренду, оставив потерпевшей фотографию своего паспорта в залог. Но прошло время, а злоумышленник приставку так и не вернул.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать 23-летнего подозреваемого в Курске. Оказалось, неоднократно судимый парень скрывался от полиции и не проживал по фактическому месту регистрации. Правоохранители устанавливают причастность мошенника к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

Добавим, что в отношении курянина сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова