Вот это встряли…: На участке трассы М4 «Дон» в Воронежской области образовалась 16-километровая пробка

Протяженный участок федеральной трассы М4 «Дон» в Воронежской области – на территории Бобровского и Павловского районов, до с. Лосево – сковал 16-километровый автомобильный затор. Движение затруднено по направлению к Павловску. По данным сервиса Яндекс. Пробки, по состоянию на 16.40 воскресенья, 29 апреля, скорость движения на данном участке не превышает 15 км/ч.

Согласно сведениям сервиса, причиной многокилометрового затора на трассе – кстати, в том числе и на платном участке – стали дорожные работы, а также ДТП, значительно осложнившие трафик. При этом движение по магистрали в сторону Воронежа свободно.

Отметим, что на участках трассы М4 «Дон» в южных районах Воронежской области, особенно неподалеку от с. Лосево и г. Павловск, нередко возникают серьезные пробки. Причиной, по мнению экспертов дорожной сферы, считается неудачное расположение магистрали на данном участке: дорога проходит прямо через населенные пункты, упираясь в так называемое «бутылочное горлышко».

Впрочем, дорожники пообещали решить эту проблему в скором времени – здесь ведется строительство обхода с. Лосево и г. Павловск. Сдать магистраль в эксплуатацию выигравшая тендер компания «Трансстроймеханизация» должна к декабрю 2020 г. Правда, не исключено, что участок откроется на год раньше – возможное ускорение работ на этом участке в конце 2017 г. анонсировал председатель правления компании «Автодор» Сергей Кельбах.

Единственный минус – проезд по обходу будет платным.

Николай Борцов