Природа зовет!: В Воронеже потеплеет до +26 градусов на праздничных майских выходных

Погода в Воронеже в предстоящие майские выходные будет солнечной и действительно теплой: в праздничные дни воздух прогреется сразу до +26° по Цельсию! При этом никаких серьезных осадков в городе не ожидается – что, конечно, не может не радовать. Постепенное потепление в областном центре начнется уже с воскресенья, а в следующие дни температура воздуха будет только расти. Подробный прогноз на праздничные майские выходные подготовили в Воронежском гидрометцентре.

В воскресенье, 29 апреля, в Воронеже ожидается переменная облачность, но без осадков. Ночью столбики термометров покажут до +6°, а в течение дня потеплеет до +20° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

В понедельник, 30 апреля, в городе установится действительно комфортная погода: солнце будет периодически скрываться за облаками, но серьезных дождей в областном центре не прогнозируется. Температура воздуха ночью до +12°, а днем – до +24° по Цельсию. Единственный минус – усиление юго-западного ветра до 7-12 м/с.

Во вторник, 1 мая, погода в Воронеже будет полностью соответствовать празднику: если верить синоптикам, день будет солнечным и по-летнему теплым, а осадков не ожидается. Ночью термометры покажут до +11°, а днем воздух прогреется до +26° по Цельсию. Ветер сохранит юго-западное направление, 5-10 м/с.

В среду, 2 мая, в областном центре сохранится комфортная погода: переменная облачность и никаких осадков. Температура воздуха ночью до +12°, а днем потеплеет до +26° по Цельсию. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В общем, погода на майских праздниках, если верить прогнозам, просто создана для отдыха за городом или на даче.

Прогноз на предстоящую короткую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в четверг, 3 мая.

Ольга Маркелова