На благоустройство парка в Нововоронеже потратят более 82 млн рублей

В Нововоронеже объявили тендер на благоустройство первой очереди «Новопарка». Максимальная цена контракта составляет 82,8 млн руб. Соответствующие данные следуют из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Согласно документу, благоустроить парк планируют в два этапа. Первый этап начнется с обновления территории площадью 9 га в северо-западной части парка. Сухие и больные деревья вырубят, а на их место высадят лиственные и хвойные деревья, кустарники и многолетние декоративно-цветущие растения.

Также в «Новопарке» оборудуют спортивную площадку с тренажерами и зрительской трибуной. Для детей здесь построят игровую зону с подвесными качелями. Проектом предусмотрен и деревянный павильон с санузлами. Всю территорию парка осветят, установят скамейки и урны, выложат тротуарную плитку. Кроме того, согласно проекту, здесь могут появиться крупные объекты: башни-градирни, музей будущего, скейт-парк, веревочный парк, всесезонные горки и оранжереи.

Добавим, что будущему подрядчику необходимо завершить работы до 20 октября. Заявки на участие в торгах будут принимать до 29 марта, 31 марта состоится аукцион.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на реализацию проектов семи объектов-победителей Всероссийского конкурса, организованного Минстроем России, (среди которых проект «Новопарка») из консолидированного бюджета выделят еще 590 млн руб.

Снежана Смольянинова