Под Орлом задержали подозреваемого в изнасиловании школьницы

Во Мценском районе задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании малолетней школьницы. Об этом в субботу, 20 марта, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили «Орловские новости».

По информации издания, речь идет о 32-летнем мужчине, которому инкриминируют несовершеннолетней. Пока что речь идет об одном эпизоде, но, возможно, в уголовном дело появятся и другие пострадавшие.

Никаких подробностей этого задержания в силовых структурах не раскрывают, ссылаясь на то, что, исходя из законных интересов малолетнего ребенка, более подробная информация по данному преступлению не может быть предана гласности. Известно, что подозреваемого поместили в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по статье ч.3 ст. 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетнего), максимальная санкция по которой предусматривает наказание лишением свободы на срок до 15 лет.

При этом отметим, что в сообществе «ДДД Мценск» в «ВКонтакте» сообщили о двух задержанных мужчинах, совершавших действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних родственников одного из них. Там говорится, что эта история берет свое начало с 2016 г. и насчитывает десять эпизодов.

Илья Петров