Еще 207 случаев заражения коронавирусом выявили в Воронежской области за сутки

В Воронежской области за прошедшие сутки заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 207 местных жителей. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе в субботу, 20 марта.

Таким образом, с начала пандемии в регионе COVID-19 по итогам ПЦР-исследований выявили уже у 72872 человек. Напомним, что днем ранее опасный недуг выявили у 206 воронежцев, при этом рекорд по суточному приросту заболевших зарегистрировали 15 января, когда такой диагноз поставили 395 жителям.

Стоит отметит, что в Воронежской области на протяжении предыдущих 23 дней подряд фиксировалось постоянное уменьшение ежесуточного количества подтвержденных заражений коронавирусом. Снижение началось с 24 февраля, когда сообщили о 303 заболевших.

За минувший день в России выявили 9632 новых случая заражения. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 1728, 899 и 651 факт соответственно. Что касается Воронежской области, то она вновь расположилась на седьмом месте среди всех российских регионов.

Сергей Богачев