Все девять залов дворца Ольденбургских под Воронежем откроются после реставрации

В Рамони после реставрации в историко-культурном центре «Дворцовый комплекс Ольденбургских» откроются для посещений все девять залов экспозиции «На благо Отечества». Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

По информации структуры, произойдет это уже 20 марта. Экспозиция «На благо Отечества» расположена на цокольном этаже дворца Ольденбургских. На выставке воронежцы и гости области смогут увидеть исторические фотографии, карты, схемы, подлинные предметы быта XIX века, орудия труда.

— В создании экспозиции были использованы как традиционные формы работы по созданию выставочно-экспозиционного пространства, так и современные информационные технологии, — сообщили в пресс-службе департамента культуры.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, одноэтажное служебное здание Дворцового комплекса Ольденбургских отреставрируют и приспособят для современного использования. Работы планируют выполнить к июлю 2021 г. Отметим, что в здании, построенном в 1917 г. размещалась гончарная мастерская, в настоящий момент объект является второстепенным по значимости элементом дворцового комплекса Ольденбургских,

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-служба департамента культуры Воронежской области