В Воронежской области женщина в ссоре вонзила нож в живот мужу

Полицейские задержали 33-летнюю жительницу Поворино, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своего 37-летнего мужу (ст. 111 УК РФ). Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в квартире дома по ул. Лесозащитная неделю назад — 12 марта. Примерно в 13.00 сотрудникам полиции поступили информация о том, что женщина на фоне бытовых ссор с мужем, злоупотребляющим спиртными напитками, нанесла супругу кухонным ножом проникающее ранение в брюшную полость.

В ведомстве отметили, что в момент приезда на вызов стражей порядка состояние мужчины было тяжелое, поскольку медицинская помощь ему не оказывалась, а ранение было заклеено пластырем. Сотрудники МВД вызвали скорую медицинскую помощь — в итоге потерпевшего госпитализировали и провели срочную операцию.

— В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания, с места преступления изъяты биологические частицы, одежда, орудие преступления, — отметили в воронежском главке МВД России.

Илья Петров