Трудинспекция уличила в нарушениях комбинат благоустройства в Воронеже

В Воронеже сотрудники региональной Государственной инспекции труда (ГИТ) выявили ряд нарушений в ходе внеплановой проверки деятельности МБУ «Комбинат благоустройства Коминтерновского района». Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

В структуре уточнили, что поводом для визита ревизоров на предприятие послужило обращение ее работника. В ходе проверки инспектор труда установил, что работодатель не в полном в полном объеме обеспечивает своих сотрудников средствами индивидуальной защиты.

— Также выявлены факты допущения до работы без прохождения в установленном порядке предварительного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования сотрудника комбината, — отметили в Гострудинспекции.

И — добавили, что сейчас рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц за нарушение трудового законодательства.

В управе Коминтерновского района, комментируя ситуацию, отметили, что обратившийся с жалобой в ГИТ сотрудник уволился из Комбината благоустройства 17 января текущего года по собственному желанию — при этом свою трудовую деятельность на предприятии он начал 11 августа 2020 г.

— С 9 ноября прошлого он находился на больничном, поскольку возраст у него «65+».
За время работы показал себя, как человек склонный к употреблению алкоголя, за что получил два дисциплинарных взыскания. Обратился с жалобой в Гострудинспекцию.
Честное имя директора комбината восстановлено. Штрафных санкций в отношении его не последовало, — подчеркнули в управе.

Илья Петров