На пожаре в воронежском селе погибли 2 взрослых и малыш

По данному факту следовали возбудили уголовное дело

На пожаре в частном доме в с. Карандеевка Бобровского района погибли двое взрослых и 2-лететний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в пятницу, 19 марта.

В структуре уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Среди погибших оказался 48-летний хозяин жилища, 36-летняя женщина и ее сын.

По информации регионального ГУ МЧС России, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 18 марта в 23.59. К тушению дома площадью 84 кв. м привлекли 12 человек и четыре единицы спецтехники. Справиться со стихией удалось в 1.30.

— Находившемуся в горевшем доме 10-летнему мальчику удалось спастись, в настоящее время он находится у родственников. Предполагаемая причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении — будет проверена следственным путем, — подчеркнули в СКР.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Кроме того, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения причины возникновения пожара.

Илья Петров