Количество жертв массового ДТП на Московском проспекте в Воронеже выросло до 3 человек

На рассмотрение в Коминтерновский райсуд Воронежа поступило уголовное дело в отношении 31-летнему местного жителя, который, будучи за рулем автомобиля Toyota Crown, устроил ДТП с тремя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 17 марта.

Авария произошла у дома № 119 по Московскому проспекту вечером 4 октября прошлого года. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, примерно в 19.20 в полицию поступило сообщение о столкновении трех автомобилей — Hyundai Solaris, Volvo S40 и Lifan Smily. Заметим, что в результате этой аварии никто не пострадал.

Правда, около 22.20 в стоявшие иномарки врезался автомобиль Toyota Crown, водитель которого не смог объехать место происшествия. В итоге количество участников ДТП выросло до восьми. Помимо предполагаемого виновника второй аварии, повреждения получил автомобиль ВАЗ-2112, который двигался мимо, а также иномарки KIA Rio и Skoda Rapid, остановившиеся для оказания помощи участникам первой аварии, и припаркованный на обочине автомобиль Toyota Celsior.

Изначально правоохранители отмечали, что в результате ДТП погибли две девушки — водитель автомобиля Lifan Smily, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия, а также ее пассажирка, скончавшаяся уже в больнице. В прокуратуре уточнили, что жертвами аварии стали три человека — умер также 27-летний мужчина, вышедший для оказания помощи из салона своей иномарки KIA Rio.

При этом обвиняемый не выполнил требование инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что горожанин, которому по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) грозит до 15 лет лишения свободы, неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости.

Илья Петров