Мангал из пляжных «грибков» вандалы соорудили в воронежском парке «Дельфин»

В воронежском парке «Дельфин» неизвестные сломали деревянные конструкции пляжных «грибков», чтобы соорудить из них мангал для жарки шашлыка. Фотографии инцидента опубликовали в официальной группе парка в соцсети «ВКонтакте» в среду, 17 марта.

По информации сообщества, «грибки» и раздевалки находятся на диком пляже у северной границы парка с прошлой осени. Объекты перенесли в эту часть рекреационной зоны по просьбе бабушек и дедушек, привыкших в теплое время здесь отдыхать и загорать.

– Сегодня утром открылась эта картина. Все пляжные грибки сломаны. Зачем – а чтобы соорудить себе мангал для жарки мяса, – уточнили представители администрации парка.

По их словам, случившееся является настоящим варварством. Испорченные объекты, скорее всего, восстановлению не подлежат.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронеже ведется масштабная реконструкция парка «Дельфин» в рамках заключенного договора концессии. По данным на конец февраля 2021 г., в реализацию проекта инвестор вложил уже более 20 млн руб. Всего, по предварительным расчетам, объем вложений в благоустройство зеленой зоны составит 140 млн руб. Расчетный срок окупаемости проекта – шесть лет. Сам концессионный договор рассчитан на 25 лет.

Татьяна Соловьева