Контракты на покупку 113 квартир для воронежских детей-сирот заключат 22 марта

В Воронежской области контракты на приобретение первых 113 квартир для тетей сирот заключат 22 марта. Передать квартиры, согласно проекту, планируют до 30 октября 2021 г. Об этом во вторник, 16 марта, сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, в настоящее время региональный департамент соцзащиты проводит аукционы по приобретению нового жилья для детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, в 2021 г. планируют закупить 323 квартиры для детей-сирот. На эти цели власти готовы потратить более 670 млн руб. Вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Гусева.

— В 2021 г. на приобретение жилья для детей-сирот мы планируем потратить более 670 млн руб., из них 530 млн — средства областного бюджета. Обеспечить сирот квартами — одна из важнейших наших задач, ведь речь идет об особой категории граждан. Мы постарались исправить все недочеты, которые ранее были допущены при проведении торгов, и рассчитываем, что в этом году никаких сбоев не будет, – добавил глава региона.

Снежана Смольянинова