В Воронежской области в пяти образовательных учреждениях неправильно хранили продукты

В пяти образовательных организациях Панинского района допускали нарушения при организации питания детей. Об этом в пятницу, 5 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры воронежской области.

По информации надзорного ведомства, на складах, где хранились продукты, не было приборов для измерения температуры и относительной влажности. Кроме того, прием продуктов в нарушение требований проводили без товаросопроводительной документации и сведений о подтверждении соответствия качества товаров.

По итогам проведенной проверки работники прокуратуры возбудили в отношении директоров образовательных учреждений дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Виновных руководителей за нарушения оштрафовали.

Также сотрудники ведомства внесли руководителю отдела образования района представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Николай Борцов