В Липецке не нашла поддержку инициатива сделать безопасным поворот дороги на коттеджный поселок

Почти год назад на платформе «Российская общественная инициатива» запустили сбор онлайн-подписей за инициативу сделать безопасным поворот налево с федеральной трассы Р-119 на коттеджный поселок Частая Дубрава. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщил «Gorod 48».

По информации издания, для того чтобы инициативу обсудили региональные власти, она должна собрать на платформе почти 50 тыс. голосов. В настоящее время ее поддержал лишь 102 пользователя сервиса.

Отметим, что в прошлом году на злополучном перекрестке к коттеджным поселкам Ясная Поляна и Частая Дубрава часто происходили аварии. Жители поселков уверены, что причина всех ДТП — узкий поворот с трассы к поселкам. Жителей поддерживают и в управлении дорог и транспорта Липецка, однако помочь ничем не могут, так как дорога находится не в ведении региона, а относится к федеральной трассе Р-119, которой заведует Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков».

Единственным решением на данный момент является установка предупреждающих знаков, уведомлений о радарах превышения скорости и ее ограничении до 70 км/ч.

Снежана Смольянинова