Три человека скончались от COVID-19 в Белгородской области за сутки

За минувшие стуки в стационарах Белгородской области из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли еще три пациента. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения в четверг, 18 февраля.

В структуре уточнили, что скончался 73-летний житель областного центра, находившийся на лечении в городской больнице № 2 Белгорода. Кроме того, умерли 83-летний пенсионер из Ивнянского района, наблюдавшийся в Борисовской ЦРБ, и 50-летний житель Курской области — пациент Старооскольской окружной больницы.

С учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стал уже 461 человек. Всего же в области недуг выявили уже у 30341 человека – за последние сутки такой диагноз поставили 139 жителям. При этом 25581 инфицированный уже победил коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 253 больных.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 997 зараженных. В это число входит и 54 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин