В Белгородской области 4 человека умерли от COVID-19 за сутки

В стационарах Белгородской области за минувшие стуки из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались еще четыре пациента. Такие данные в среду, 17 февраля, привели в региональном департаменте здравоохранения.

В структуре уточнили, что умерли жительницы Белгорода в возрасте 75 и 62 лет, находившиеся на лечении в городской больнице № 2. Кроме того, скончались 77-летняя пенсионерка из Прохоровского района, наблюдавшаяся в местной ЦРБ, а также 71-летний мужчина из Шебекинского городского округа — пациент Старооскольской окружной больницы. Таким образом, с учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 458 человек.

Всего же в области недуг выявили уже у 30202 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 144 жителям. При этом 25328 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 154 больных.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 1016 зараженных. В это число входит и 51 пациент, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин