В Белгородской области 5 человек скончались от COVID-19 за сутки

В стационарах Белгородской области за минувшие сутки из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще пять человек. Такие данные в субботу, 13 февраля, привели в департаменте здравоохранения региона.

В структуре уточнили, что умерли две пациентки городской больницы № 2 Белгорода — 90-летние пенсионерки из областного центра. Кроме того, скончались 60-летний житель Борисовского района, 85-летний мужчина из Прохоровского района и 65-летний пенсионер из Красногвардейского района — они проходили лечение в своих ЦРБ.

С учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 438 пациентов. Всего же в области недуг выявили уже у 29604 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 160 жителям. При этом 24869 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 141 больного.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 1026 зараженных. В это число входит и 46 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин