В Воронеже из-за гололеда отменили около 20 автобусных рейсов

Порядка 20 рейсовых автобусов из Воронежа не смогли отправиться по маршрутам из-за неблагоприятной погоды. Сложности возникли, в основном, из-за последствий ледяного дождя в городе, сообщил портал «Мое! Online» в пятницу, 12 февраля, со ссылкой на данные центрального автовокзала города.

По сведениям сотрудников автовокзала, с 7.00 не смогли отправиться по графику маршруты сообщением в пригород, внутри области, а также в другие регионы. Например, пришлось отменить автобусы в Москву, Волгоград, Белгород и Курск. Кроме того, на линии не смогли отправить и рейсы в Россошь, Рамонь, Анну, Бобров, Петропавловку и Лиски, а также более пяти автобусов в села.

Причиной подобных перебоев в транспортном сообщении стали скользкие дороги – как подчеркнули работники автовокзала, некоторые автобусы не смогли с утра приехать в Воронеж.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, с утра в пятницу, 12 февраля, в Воронеже начался ледяной дождь. Осадки привели к тому, что тротуары в городе превратились в сплошной каток. Местные власти направили на борьбу с последствиями непогоды значительные силы, однако переломить ситуацию пока не вышло. После падений на льду за три часа бригады скорой доставили в травмпункты около 50 жителей.

Кроме того, из-за ледяного дождя и гололеда временно приостановил работу и аэропорт Воронежа.

Николай Борцов

Обозреватель.Врн