Житель Воронежской области оштрафован за отсутствие маски в отделе МВД

Павловский районный суд Воронежской области вынес оштрафовал за повторное появление в общественном месте без медицинской маски 54-летнего местного жителя. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщили в пресс-службе суде.

В структуре уточнили, что мужчину в июне прошлого года уже привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Тогда антимасочнику назначили наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Правда, нарушитель не сделал должных выводов — в январе 2021 г. он был повторно уличен в несоблюдении действующих в регионе антиковидных мер. На этот раз, по информации портала «Моё! Онлайн», мужчина находился без средств индивидуальной защиты органов дыхания в отделе местной полиции.

— Он признан виновным в совершении административного правонарушения, по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ и, руководствуясь ч. 2.2, ч. 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, ему назначили наказание в виде штрафа в размере 7,5 тыс. руб., — отметили в суде.

Илья Петров