В Липецке создадут сеть торговых точек, в которых местные фермеры смогут реализовывать произведенную сельхозпродукцию. Об этом в четверг, 11 февраля, в ходе заседания комиссии горсовета по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства сообщила начальник управления потребрынка города Ася Франценюк.
По словам руководителя, такая сеть в Липецке может заработать уже в текущем году. В этих торговых точках фермеры смогут предложить горожанам востребованную у них продукцию по адекватным ценам.
Кроме того, по словам Франценюк, в 2021 г. горадминистрация по-новому организует работу с предпринимателями, реализующими продукцию из автолавок. Там, где подобные точки можно будет организовать, их организуют. Но – исключительно на законных основаниях.
Дмитрий Аксенов
