Ковид-госпиталь закрыт в белгородской горбольнице №2

В хирургическом отделении Городской больницы № 2 Белгорода больше не принимают пациентов с коронавирусом. Об этом в среду, 10 февраля, на своей странице в Instagram сообщил главный врач медучреждения Роман Проценко.

— Пациенты с подозрением на COVID-19 будут поступать в изолированный и обеспеченный всем необходимым оборудованием терапевтический корпус и корпус, расположенный на площадке бывшей 1-й городской больницы, где также организована работа приемного отделения в круглосуточном режиме, — отметил главврач.

И — добавил, что о дате открытия хирургического корпуса сообщит немного позже. В отделении проведут дезинфекцию и генеральную уборку, после чего необходимо еще получить санитарно-эпидемиологическое заключение, которое позволить начать прием больных в экстренном и плановом порядке.

Решение закрыть ковид-госпиталь принято на фоне наметившейся в регионе и в стране тенденции по снижению случаев заболевания коронавирусом. Отметим, что и в других медучреждения Белгородской области  идет плановое снижение числа коек, которые ранее отводились для больных опасным недугом.

Сергей Кудрин