В воронежском селе пенсионер в пьяной ссоре зарезал собутыльника

Правоохранители задержали 67-летнего жителя с. Клеповка Бутурлиновского района, подозреваемого в убийстве своего 52-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчине грозит 15 лет лишения свободы, сообщили во вторник, 9 февраля, в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

В структуре уточнили, глава села обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении местного жителя. Утром 8 февраля стражи порядка обнаружили в доме по ул. Колхозная тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Хозяин жилища дал признательные показания — как оказалось, к нему в гости вечером 4 февраля пришел приятель, с которым они стали распивать спиртное. Во время застолья между собутыльниками возникла ссора из-за еды. В ходе конфликта пенсионер нанес оппоненту удар кухонным ножом в область шеи, от которого тот скончался. Отметим, что до момента обнаружения тело погибшего находилось в доме.

Следователи провели осмотр места происшествия и назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской для установления точной причины смерти. Орудие преступления изъяли. Идет допрос свидетелей, кроме того, с подозреваемым уже провели проверку показаний на месте происшествия.

— В ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении пенсионера меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметил руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регуправления СКР Александр Белоус.

Илья Петров