СК возбудил дело после падения парня с 17 этажа на коляску с ребенком в Воронеже

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти младенцу по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Трагедия произошла около 17.00 в четверг, 4 февраля, в микрорайоне Шилово, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По информации структуры, правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия и провели его осмотр. Также силовики назначили необходимые судебные экспертизы, в том числе, для установления точной причины смерти ребенка и мужчины. Сотрудники СКР допросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которые мог попасть момент ЧП.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, неизвестный мужчина в ЖК «Звездный» упал из окна высотного дома на коляску с ребенком. От удара сначала погиб взрослый человек. Малыш, находившийся в коляске, получил серьезные травмы, но еще дышал. Ребенка пытались реанимировать, но это не помогло – младенец погиб.

– По предварительным данным, мужчина выпал из окна подъезда 17 этажа дома. Ребенку была оказана экстренная медицинская помощь, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти малыша не удалось. 20-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. – уточнили в СК.

Татьяна Соловьева