В Воронежской области сварщик потерял работу и занялся сбытом наркотиков

На рассмотрение в Борисоглебский городской суд направили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении и сбыте наркотиков (Ч. 1, 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 3 февраля.

В структуре отметили, что мужчина приобретал крупные партии «синтетики» через запрещенные интернет-магазины. Товар он забирал в тайниках – при этом часть наркотиков он сбывал знакомым, а часть употреблял сам.

Оперативники задержали в Борисоглебске местную жительницу и ее знакомого, которым обвиняемый продал зелье. Наркотики стражи порядка изъяли, а через несколько дней они задержали сбытчика – причем, с поличным, когда он извлек из тайника 10 граммов запрещенного вещества. В ходе обыска дома у горожанина правоохранители нашли весы и упаковочные материалы.

— В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что раньше работал сварщиком, но после начала употребления запрещенных веществ, его уволили с работы. Поэтому он стал зарабатывать распространением наркотиков, — отметили в ведомстве.

Илья Петров