Еще 2 новых автобусных маршрута откроют в Воронеже

В Воронеже планируется открыть еще два новых автобусных маршрута. Этот обсуждался на заседание комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок, сообщили представители общественной организации «Город и транспорт» в воскресенье, 31 января.

Планируется, что после открытия движения по реконструированному путепроводу по ул. Ленина в столице Черноземья запустят маршрут № 29. Эти автобусы будут следовать от «Митрофановского источника» (Адмиралтейская площадь) до микрорайона «Дубки» и Московского проспекта (Коминтерновский район).

Кроме того, решается вопрос по запуску маршрута № 32, который свяжет Советский и Железнодорожный районы — транспорт будет следовать от ул. Перхоровича до ул. Урывского. Автобусы пустят по ул. Пеше-Стрелецкой до перекрестка с ул. Путиловской, а после реконструкции ул. Дорожной их переведут на другую схему. 

— В целях улучшения транспортного обслуживания жителей густонаселенных улиц и микрорайонов, комиссией были рассмотрены вопросы изменения в новой маршрутной сети нескольких существующих и открытия новых маршрутов регулярных перевозок. В частности, для обеспечения связи микрорайона «Дубрава», в первую очередь, с центральной частью города, большинством голосов согласовано изменение в схеме движения маршрута № 41 с проездом через ул. Шишкова. Также рассмотрен вопрос установления новых маршрутов, которые могут проследовать от Кольцовского сквера до микрорайона Озерки, Митрофановского источника в Северный микрорайон, ул. Перхоровича до ул. Урывского. Начать работу в случае согласования комиссией по оценке дорожных условий и после соблюдения всех необходимых процедур маршруты смогут весной, — отметили в пресс-службе администрации Воронежа.

Надежда Васильева