В Белгороде нашли пропавшую 16-летнюю студентку

В Белгороде нашли пропавшую 16-летнюю студентку колледжа. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

В ведомстве не стали раскрывать информацию о том, где и при каких обстоятельствах удалось найти девушка. В СКР от отметили, что в поисках несовершеннолетней участвовали сотрудники следственного управления и полиции, а также волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

— Девушка будет опрошена об обстоятельствах бесконтрольного ухода из учебного заведения, следователи проверят наличие признаков совершения в отношении нее противоправных действий. С родными девочки, а также с сотрудниками учебного заведения следователи проведут профилактические мероприятия для недопущения аналогичных фактов в дальнейшем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в СКР.

Девушка пропала четыре дня назад — в пятницу, 29 января, она ушла из колледжа после первого урока. При этом установлено, что ранее студентка уже неоднократно уходила из дома в с. Пушкарное Яковлевского городского округа.

Сергей Кудрин