Южный циклон принесет в Липецкую область снег

В Липецкой области в ночь на вторник, 2 февраля, ожидается сильный снег и метель, которые приведут к образованию заносов на дорогах. Причиной подобной погоды станет действие южного циклона.

Однако уже днем 2 февраля осадки почти перестанут – снег прогнозируют только местами. А в среду, 3 февраля, ни дождей, ни снега в регионе не будет. При этом температура воздуха будет значительно выше нормы – в некоторые дни превышение составит до 9 градусов.

По сведениям Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе 2 февраля ожидают довольно морозную погоду. Облачно с прояснениями, ночью сильные осадки – в основном, снег, на дорогах метель. Днем погода станет приятней – осадки будут намного слабее. В ночные часы столбики термометров покажут от -6 до -11 градусов, а днем станет теплее – от -3 до -8 градусов.

При этом в Липецке погода не будет сильно отличаться от средней по области. Так, в городе пройдет снег – правда, днем он будет небольшим. Температура воздуха ночью – до -9 градусов, а днем потеплеет до -6 градусов.

Алина Сомова