Синоптики рассказали, каким будет последний месяц зимы в Воронежской области

Последний зимний месяц в Воронежской области будет теплым и влажным. Об этом со ссылкой на прогноз погоды, сделанный специалистами регионального гидрометцентра сообщили в «Вести Воронеж» воскресенье, 31 января.

Синоптики отмечают, что температура воздуха в феврале будет выше нормы на 0,5 градуса по Цельсию. Среднесуточный показатель составит минус 8-9 градусов. Это же касается и осадков, которых ожидается до 130% — примерно 42 мм.

Большая часть осадков придется на начало февраля, правда, на этом отрезке погоду будет трудно назвать зимней. В ночные часы температура воздуха будет опускаться ниже нулевой отметки, а днем — подниматься значительно выше 0 градусов. Естественно, в эти дни будет преобладать мокрый снег с дождем.

Холодать начнет с 5 февраля в регион, после чего в Воронежскую область вернется настоящая зима — ожидаются морозы до -15, правда, в ночные часы и на рассвете. При этом осадки будут небольшими и умеренными. Но во второй половине февраля синоптики прогнозируют новое потепление.

Илья Петров