Очаги коронавируса назвали в Липецкой области

Черноземье

На территории Липецкой области постепенно стабилизируется заболеваемость коронавирусом. По мнению губернатора, регион вышел на плато по COVID-19 – об этом глава области заявил на заседании регионального оперштаба.

Статистику по ситуации с заражением коронавирусной инфекцией привел руководитель Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев. Он отметил, что динамика в регионе похожа на общероссийскую – роста количества зараженных COVID-19 нет. Однако ситуация остается сложной – в связи с увеличением числа сезонных заболеваний ОРВИ, которые совместно с коронавирусом нередко приводят к пневмонии.

Очагами заражения COVID-19 в регионе главный санитарный врач области назвал промышленные предприятия и организации.

Также глава управления здравоохранения региона Юрий Шуршуков доложил, что в Липецкой области прививку от коронавирусной инфекции сделали 16335 человек. Таким образом, медики использовали 80% полученной вакцины от COVID-19. При этом в начале февраля в область планируют поставить еще 31,5 тыс. доз вакцины.

Алина Сомова

Обозреватель.Врн