Более 2 млн посылок отправили воронежцы в прошлом году

В 2020 г. воронежцы на 18 % чаще стали отправлять ценные бандероли и посылки. Общее число отправленных посылок составило порядка 2 млн. Об этом в пятницу, 22 января, сообщили в пресс-службе УФПС Воронежской области.

Так, за 2020 г. сотрудники Почты России обработали 50 млн почтовой корреспонденции в Воронежской области. 46 млн из них составили заказные и простые письма, порядка 604 тыс. — ценные письма и бандероли. Данный показатель оказался на 18 % выше по сравнению с 2019 г. Особенно увеличился спрос на услугу ускоренных отправлений ЕМS. Число отправлений курьерской экспресс-доставкой на дом выросло на 32 % по сравнению с 2019 г.

Кроме того, в связи со сложной эпидобстановкой, в 2020 г. Почта России внедрила новые сервисы, позволяющие минимизировать риск заражения опасной коронавирусной инфекцией. Так, нововведениями стали предварительная запись на прием и семидневный режим работы для отделений связи с наибольшей проходимостью. Большинство почтовых услуг стали доступны с помощью мобильного приложения. В 2020 г. с его помощью воронежцы оформили 400 тыс. предоплаченных посылок и бандеролей, что в три раза больше, чем в 2019 г.

Чтобы получить долгожданную посылку без паспорта, воронежцы стали активно получать простую электронную подпись (ПЭП) в мобильном приложении. В прошлом году ее оформили 180 тыс. человек. С помощью электронной подписи за 2020 г. жители региона получили более 4 млн почтовых отправлений.

Снежана Смольянинова