В воронежских СИЗО и колониях из-за коронавируса запретили свидания

В колониях и СИЗО Воронежской области вновь запретили краткосрочные и длительные свидания. Об этом в среду, 20 января, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

По информации структуры, ограничения ввели в связи с угрозой распространения коронавируса. Исключения сделают только для свиданий с адвокатами, однако и в этом случае не обойдется без обязательной социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты.

– Режимно-ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе с приостановкой свиданий в учреждениях регионального УФСИН вводится временный запрет на проведение массовых мероприятий. Что касается посылок и бандеролей, то передаваемые в них продукты должны обязательно быть в упаковке изготовителя. Как уточнили в УФСИН, это необходимо для того, чтобы посылку можно было обработать средствами дезинфекции.

Снежана Смольянинова