В школах в Воронеже из-за морозов могут отменить уроки

Из-за аномальных морозов, нагрянувших в Воронежскую область, учащихся начальных классов могут оставить дома. Уроки в школах отменят при условии, если столбики термометра опустятся ниже 25 градусов мороза. Об этом в воскресенье, 17 января, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, отмена очных занятий в школах зависит от фактических погодных условий.

— Есть определенные рекомендации, например, для школьников 1-4 классов не проводятся занятия, если температура на улице ниже -25, для 5-9 классов – ниже -29-30, и для старших классов – ниже -32-35 градусов, — пояснили в структуре.

В настоящее время об отмене занятий не сообщалось, но как отметили в пресс-службе администрации, если погодные условия вынудят ввести подобные ограничения – родителей учащихся предупредят заранее.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области из-за аномально холодной погоды объявили штормовое предупреждение. В период с 17 по 21 января среднесуточная температура атмосферного воздуха понизится до минус 16-20 градусов по Цельсию. Этот показатель более чем на семь градусов ниже климатической нормы.

Снежна Смольянинова