В воронежском парке поселились белые медведи из снега

В воронежском парке «Дельфин» появились вылепленные из снега фигуры трех белых медведей. Фотографии «косолапых» очевидцы выложили в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

Авторами чудесной скульптуры стали местные жительницы Ирина и Виктория Сысоевы. На создание трех медведей, как написала одна из сестер на своей странице в Instagram, ушло около 20 часов – рыхлый снег значительно осложнял работу.

– Мужская сила была очень кстати и без нее мы бы не справились. Добровольцы помогли набрать снежную массу, — написала Виктория Сысоева.

Девушки уже не в первый раз удивляют посетителей парка «Дельфин» своими снежными скульптурами. Ранее, как сообщал «Обозреватель.Врн», Ирина и Виктория Сысоевы слепили из снега пингвинов и бычка. Воронежцев поразила невероятная детальность скульптур, иногда рядом с ними выстраивалась очередь из желающих сфотографироваться. Однако вандалы не пощадили красоту –ночью с 29 на 30 декабря бычка и пингвинов уничтожили.

Затем в парке появились чудесные дельфины на гребне волны. Как сообщают местные жители – скульптура до сих пор находится в парке. Дельфины, как написала Ирина Сысоева, пока «держат оборону», но после потепления их ждет реставрация.

Снежана Смольянинова

Фото: Павел Рыжков