Крепкий орешек: Главный тренер «Ротора» Сергей Павлов назвал воронежский «Факел» умеющей командой

Наставник волгоградского «Ротора» Сергей Павлов на пресс-конференции 7 апреля после домашнего матча с воронежским «Факелом», завершившимся нулевой ничьей, назвал соперника «умеющей» командой и посетовал на низкую реализацию голевых моментов. Корифей тренерского цеха России также подчеркнул, что в первом тайме матча его команда имела подавляющее преимущество над гостями.

– До перерыва имели много шансов открыть счет, но забить так и не вышло. А вот во втором тайме в атаке действовали уже не так остро. Наверное, сказалась нервозность – ничейный счет заставлял ребят торопиться, – отметил Сергей Павлов.

Напомним, что на весеннем отрезке первенства «Ротор» идет по чемпионскому графику. До встречи с «Факелом» волгоградцы одержали четыре победы в пяти мартовских матчах. Такие результаты позволили команде из города-героя покинуть последнее место и подняться из зоны вылета во второй дивизион.

Рулевой «Ротора» не согласился с утверждением, что его подопечные после перерыва сбавили обороты. Снижение активных действий в атаке он связал с тактическим ходом соперника, который, по его словам, опустился назад и основательно закрылся.

– «Факел» – умеющая команда, и отношение к нему должно быть таким же, как и к лидерам турнира. Мы понимали, что с воронежцами будет сложно. Но если есть шанс, то его надо реализовывать. Забитый мяч – это же и уверенность, и психологическая устойчивость, и больше контроля, – резюмировал Сергей Павлов. 

Илья Петров