В Воронеже мужчина угнал иномарку у соседа по хостелу

Сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя Россошанского района по подозрению в угоне автомобиля Renault Logan. Мужчину остановили сотрудники ГИБДД, когда он на чужой машине направлялся в гости к родственникам, сообщили в понедельник, 11 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Как смогли установить правоохранители, подозреваемый в Воронеже снял комнату в хостеле на ул. Кулибина. Его соседом стал 43-летний хозяин иномарки. Когда мужчина уснул, злоумышленник забрал ключи от иномарки и отправился в гости к родным в Россошанский район. Однако до конечного пункта он не доехал: угонщика остановили сотрудники Госавтоинспекции в Бобровском районе за нарушение ПДД. Полицейские обратили внимание на то, что мужчина не смог назвать владельца машины, а затем пробили иномарку по базе данных – оказалось, что хозяин обратился к правоохранителям с заявлением об угоне легковушки.

В настоящий момент в отношении мужчины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Если вину злоумышленника удастся доказать, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов